Наследственность рака

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Несколько лет назад у меня умерла мама, ей было 37 лет.
У нее обнаружили глиобластому головногго мозга. С детства ее мучили оловные боли.
С 2009 года у меня начались жуткие головные боли, нестерпимые, не все таблетки помогают.6 лет назад я делала мрт, результаты были нормальные, без патологий. Но головные боли мучают и сейчас. Постоянно нервничаю, были сильные стрессы.
Мой вопрос- какая вероятность того, что глиобластома по наследственности может передаться мне?
Читала, что такая вероятность есть. Прошу, мне ответить. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Ольга! Такая вероятность есть. Вам следует повторно сделать МРТ головного мозга.