Наследование гр. Крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, как так получилось, что у папы 1+ гр,. крови, у мамы 2+ гр. Крови. А у меня 4+? Возможно ли это? У деда, на которого я похожа (карие глаза, вьющиеся волосы) 4+ была. Может ли такое быть?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-07 10:20
Здравствуйте,
возможны как минимум две причины
1. не правильное определение группы крови (это бывает довольно часто)
2. Бомбейский феномен, при котором определяется группа крови как 1, но на самом деле у человека есть гены других групп крови.
Платная консультация
Елена 2020-05-07 20:17
В детстве сдавала кровь на определение группы. Лаборант сказала что и на 1 и на 3 показало. В этом году попала на операцию, пришлось сдавать анализ, и он показал 4 группу крови, чкрез три мнсяца пересдала и снова 4, может меня в роддоме подменили?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-07 20:32
Елена, сложно общаться с пациентом, который игнорирует ответы консультанта.
Если хотите разговоров про подмену в роддоме, то Вы ошиблись адресом. Вам нужно на сайь гадалок или экстрасенсов.
Платная консультация
Елена 2020-05-07 20:36
Извините, это нервы, не хочется верить что отец не родной. А ещё не хочется маму подозревать.
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-07 22:09
Если у Вас еще есть вопросы, то формулируйте их.