Насколько заразен аденовирусный конъюнктивит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я болею аденовирусным конъюнктивитом (диагноз поставлен офтальмологом). В пятницу утром верхнее веко сильно отекло, глаз не открывался. Доктор выписал лечение, следующий прием в следующий четверг. Сегодня (воскресенье) все симптомы прошли. Глаз выглядит как обычно. Чувствую себя хорошо. Вопрос - остаюсь ли я заразной для окружающих - в частности для дочери (5 лет).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-31 09:20
Здравствуйте, лучше ещё пару дней перестраховатся (часто мыть руки и вам, и ребёнку, не спать на одной подушке, не использовать одно полотенце).
Татьяна 2016-11-02 10:24
Спасибо большое!