Насколько тяжелая форма?
Спрашивает: Александр Самойлов
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пришло описание флюрографии, врач ничего конкретного не говорит. Также сказал, что КТ не нужно.
Я очень боюсь, скажите, пожалуйста, это тяжелая форма или нет? Что можете сказать по описанию в общем? Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 15:45
Здравствуйте, Александр! На флюорографии Негоспитальная сегментарная (небольшая) левосторонняя пневмония. Какое лечение назначено?
Александр 2020-11-05 16:02
Цефтриаксон 2 укола в день, 10 дней. Амброксол 2 табл 3 р/д. До этого Ингаверин, до этого был пропит курс азитромицина. Сегодня 8 дней, как болею. С 3 деня болезни, до настоящего времени нет ни запахов, ни вкуса. Тест отрицательный.
Флюрографию сделали на 6 день болезни.
пульмонолог 2020-11-05 17:29
Амброксол надо пить по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600 по 1 пак 1 раз в день. В целом, 1 месяц. В остальном лечение правильное. А пробиотики назначили? Если нет, то надо бифиформ по 1 табл 3 раза в день, в диете кефир, йогурт 1 месяц.