Остаточный кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был кашель на протяжении нескольких месяцев, в конечном счёте поднялась температура и началось выделение зелёной мокроты прокололи цефотаксим, кашель так и не прошёл до конца, отправилась на приём к терапевту, сказали, что остаточный кашель и отправили домой (побольше гулять сказали). Кашель так и не прошел(при наклоне сильнее) , в конечном счете все закончилось бронхопневмонией, назначили цефотаксим и амикацин, ингалляции с пульмикортом и лазолваном. Все сделала как и назначили, на последнем приеме у терапевта, сказали что все хорошо. Кашель так и не прошёл и по большей части становится сильнее при наклоне, в принципе особо не беспокоит, но все равно неприятно и уже настораживает это. Подскажите это все таки остаточный кашель и что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

6 ответов

Ольга 2020-04-09 00:28
Так же есть небольшое выделение прозрачной тягучей мокроты при кашле
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-09 04:47
Здравствуйте, Ольга! Надо добавить амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день
Ольга 2020-04-09 09:08
А сколько дней?
Ольга 2020-04-09 11:30
Сегодня с утра появилась ещё боль в грудной клетке, тяжковато дышать, рентген и флюраграфию не могу сейчас сделать, так как сейчас из за карантина поликлиники не работают в полном объёме. Это связано с лёгкими или мышцы?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-09 13:10
Амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день пить 4 недели, боли в грудной клетке связаны или с мышцами, или это остеохондроз.
Ольга 2020-04-09 16:04
Хорошо, спасибо большое