Насколько сильна толстая кишка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня интересует то, насколько сильна перистальтика толстой кишки?

Смогут ее мышцы протолкнуть к примеру металлический шарик диаметром 4 см к заднему проходу?

Что будет, если этот шарик каким-то образом окажется в слепой кишке? Сможет ли толстая кишка избавиться от него?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-06 21:33
Здравствуйте, инородное тело может не выйти.
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-07 03:57
А что будет если ввести металлический шарик в задний проход? Сможет ли он потом выйти самостоятельно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-09 17:53
Эти вопросы к медицине не имеют отношения. Будьте здоровы.