Насколько информативна КТ коронарография?

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, мочекаменная болезнь, остеохондроз 3 степени.
Здравствуйте, мне поставили диагноз стенокардия напряжения 3, сейчас состояние ухудшилось и приступы не только при напряжении, но и почти каждую ночь, обычную коронарографию сделать нет возможности, так как сломан аппарат и надолго, есть возможность сделать в частной клинике платно (18000 рублей) КТ коронарографию. Насколько информативен такой способ? Есть ли смысл тратить деньги или подождать несколько месяцев, пока отремонтируют? Может ли такой способ быть показанием для установки стентов в случае необходимости? Пока принимаю сиднофарм в день 3 раза, бисопролол 5 мг, престариум нео комби 5 мг, предуктал, кардиомагнил, еутирокс 0,25. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-12 14:45
Здравствуйте, информативность ниже и показания к стентированию в любом случае устанавливают при обычной коронарографии. Считаю нецелесообразным тратить деньги, так как это ни на что не повлияет. Если есть возможность, то нужно дождаться починки установки или уже ехать в другой город.