Нашли на узи точку в матке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Тянуло низ живота до менструации, потом пошли месячные живот не более. После месячных дня через три был половой акт, (прерванный половой акт) через 2 дня стало опять тянуть живот. Пошла на прием гинеколога, сделали узи. Результат узи: тело матки правильной формы, контуры ровные, границы четкие. Расположение матки отклонена кзади. Рамеры матки длина 67мм, передне-задний размер 59мм, ширина 65мм. Миометрий однородной структуры. Эндометрий 11,5мм в полости матки что то 7на 6мм (не могу расшифровать подчерк узиста) яичник справа 44мм на 30ммв нем созрела яйцеклетка диаметр20мм, слева яичник 36мм на 18мм. Все остальное без особенностей. Заключение полип эндомертия фиброрный под вопросом? Прописали пить дюфастон.,пью неделю. Живот тянет, тошнит по утрам, ужасно болит грудь.,набухла сильно, слева у меня мастопатия, кисточки есть, болит аж подмышкой. Скажите мне пить дюфастон? И может ли быть эта черная точка на узи беременностью. Дать предпологаемой менструации 16-17 августа. У меня двое родов, рожала сама. Кормила обоих деток грудью почти до двух лет, последние роды 5 лет назад
Теги: точка в матке на узи что это, черная точка в матке на узи что это, черная точка в матке на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 12:13
Здравствуйте! По тому, что Вы пишите-полип и на его фоне прием Дюфастона был бы необходим. Чтобы исключить беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ