Нарыв в носу и боль в горле

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Вчера немного болела ноздря, как будто бы прыщик или нарыв внутри. Было ощутимо когда сморкалась. Сегодня был стресс, слёзы, сопли. К вечеру стало хуже. Это место покраснело, болит горло. Скажите пожалуйста, что это может быть, можно ли что-то сделать в дом. Условиях? Т. к. обращаться в больницу сейчас проблематично. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
возможно это сикоз (воспаление волосяного фолликула) , либо начинающийся фурункул
можно попробовать закладывать мазь левомеколь 2-4 раза в день на 30 минут, если станет хуже то показаться обязательно лор врачу, так как это место опасное в плане осложнений и чаще всего требует назначения антибиотиков внутрь, но это после осмотра