Нарыв на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на ноге между пальцами появился как буд то нарыв, раньше не замечала, а теперь когда ходишь и дотрагиваешся болит, хотелось бы узнать что это и как лечить, времени нет сходить к врачу, может и дома можно что то сделать, заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 21:46
Здравствуйте Ирина.

Это сухая мозоль.

В домашних условиях можно использовать пластырь Салипод.

Необходимо ношение широкой удобной обуви.

Необходимо обратиться в ортопедический салон и купить ортопедическую прокладку для исключения давления пальцев друг на друга.

При неэффективности лечения обратиться к подологу или на педикюр для удаления.