Нарушения цикла из за гепарина

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,2 месяца назад переболела ковидом. Кололи гепарин, потом пила продаксу, потом кардиомагнил. На фоне приема антикоагулянтов и антиагрегантов произошел сбой цикла. Менструация наступила раньше на 2 недели и была более 10 дней. Госпитализировали. Основной диагноз 2 года эндометриоз, миома. При госпитализации по УЗИ поставили Гематометра. Выскабливание не делали так как было ЭХО-2 ммм. Капали 7 дней транексам. Кровь остановилась после 6-й капельницы. Выписали с ЭХО-6мм 11 января. С 12 января назначен Дюфастон на 20 дней с целью восстановления цикла. Со второго месяца назначения с 16 по 25 день. С третьего так же с 16 по 25. Вобщем начала пить 12 января пропила 19 дней и началась меструация. Вопрос. Пить ли Дюфастон еще один день 20-й или прекратить? Пропила ровно 19 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 13:51
Здравствуйте! Отменяйте препарат
Платная консультация
Наталия 2021-01-30 14:21
Даже этот один день который 20-й не пить 2 таблетки. Сегодня утром выпила. Потом наступила менструация. Даже вечернюю таблетку не пить? Просто я не ожидала что на фоне Дюфастона начнутся. Это очень плохо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 14:23
Это нормально и естественно, вечером не надо
Платная консультация
Наталия 2021-01-30 14:28
И с сегодняшнего дня тогда отсчитывать и с 16 дня тогда по схеме Дюфастон? С 16 по 25? Правильно?