Дюфастон таблетки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нарушен м. цикл, порекомендовали Дюфастон. Месяц пропила, месячные пришли на 28 день (если можно их так назвать), до этого было 40 дней моего цикла, крови не было, просто мазались и так чуток выделения были. Потом заметила после этих дней левая грудь чуть болит, как перед этими делами, но не сильно и переодически. Прочитала противопоказания, может мне их прекратить пить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 09:21
Добрый день.
Если у вас есть нарушение менструального цикла, то конечно лечение верное.
Такие побочные эффекты возможны.
Платная консультация
Анна Сёмкина 2019-06-03 09:44
Да, у меня нарушен цикл от 30-40 дней могу ждать. В инструкции написано, что может быть новообразование (рак молотых желёз) , вот я и испугалась, просто левая грудь переодически ноет. Я Вас поняла правильно, что надо продолжать курс лечения? Я то с перепуга хотела бросить пить Дюфастон. Мало ли что выявится (рак) осень боюсь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 11:34
Да, необходимо продолжить прием.
Данные боли не являются проявлением злокачественного образования молочных желез.
Платная консультация
Анна 2019-06-03 11:45
Сколько месяцев пить Дюфастон? Я т попаду к врачу только осенью.
А забеременеть можно с помощью Дюфастона?
Если забеременею, Дюфастон продолжать пить по той же схеме, как не регулярном цикле?
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 12:08
Принимайте минимум 3 месяца.
Забеременеть можно.
Да, если беременность наступит, то принимайте так же.