Не закончила пить дюфастон, началась менструация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз вен малого таза
Здравствуйте, сейчас нет возможности связаться со лечащим врачом, пожалуйста, помогите разобраться как дальше правильно принимать таблетки дюфастон. Врач назначил этот препарат в связи с тем, что три месяца не было менструации, диагностировали поликистоз яичников. Таблетки нужно было пить в следующем порядке: по 1 табл. 2 раза в день - 10 дней. Через 3-5 дней должна была начаться менструация. Потом опять принимать дюфастон начиная с 16 по 25 день и так продолжать полгода. Проблема в том, что сегодня последний день приёма дюфастона (10 день) и началась менструация. Теперь не знаю, пить последние 2 таблетки. Или уже начинать отсчитывать 16-ый день цикла и только тогда начинать снова приём дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:13
Здравствуйте. Таблетки больше не принимать и отсчитывать новый цикл
Платная консультация
Анна 2017-01-26 12:21
Елена Викторовна, большое вам спасибо за быстрый ответ.