Можно ли сделать так

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегемон. В 2014 году был диагноз гиперплазия, по гистологии железно кистозная гиперплазия без атипии. Пила дюфастон, потом бросила, начала болеть грудь. Гиперплазия ушла, но иногда при нарушении цикла возвращалась. Потом мне назначили принимать при нарушении цикла Утрожестан 200 вагинально, на нём вообще всё было супер. В октябре 2021 переболев ковид я бросила Утрожестан, и всё было ок до июня 2022. В июне 25 на прокладке появилось кровь, потом начало мазать, то идти как месячные и 12.07 я поняла, что это не месячные и надо пить Транексам, сегодня 3 день я его пью 500 мг 3 раза в день (может это мало для меня у меня вес 120) но конечно не льёт и прокладки меняю не из за того, что она полная, а по гигиническии моментам. Сгустков нет, просто красная кровь. Ничего не болит.1. Скажите пожалуйста можно мне начать пить дюфастон? На УЗИ завтра пойду. Мне так по-моему уже останавливали дюфастоном. 2. Транексам уже нельзя принимать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2022 года

3 ответа

Екатерина 2022-07-18 11:47
Спасибо за ответ Маргарита Гегемона. Посмотрите я сейчас сделала УЗИ. 1. Оправдано ли будет лечение сейчас Дюфастоном!? 2. И какая доза? 3. Транексам мне если честно не очень то и помогает, сейчас идут как месячные опять. В день 2-3 прокладки иногда. 4. Может его уже нет смысла пить, Транексам.
Благодарю вас за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-18 13:53
  1. Да
  2. По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.