Беременность, дюфастон
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте очень хочу забеременеть. Прям так серьёзно задумываться с мужем начали месяц назад. Была на приёме у гинеколога, УЗИ показало все хорошо. Она мне сказала чтобы два месяца я пила миоферт и пол года дюфастон с 16 по 25 день цикла. Год назад сдавала гормон прогестерон на 2й день цикла был 8.7 нмоль/л. Гинекологу тоже сказала об этом, она говорит ну это мало. Месяц назад начала принимать миоферт. Дюфастон пью в этом месяце уже третий день по 2 таб. С сегодняшнего дня начала болеть грудь. Может ли из-за него болеть? И что делать? Я сомневалась его пить или не пить, потому что назначила мне этот препарат просто так не обследав меня, говорит если хочешь заберемень то 1000% с ним забеременнешь. Мне кажется зря я его начала принимать. Подскажите пожалуйста, что делать?
6 ответов
Здравствуйте! Да это дюфастон скорей всего виноват в болях. Но раз начали продолжайте
Платная консультация
Ольга 2019-08-18 09:29
Вот в том то и дело что по УЗИ она сказала все идеально, не сдав прогестерон просто назначила. Сказала очень хочешь заберемененнеть я сказала, да. Тогда пей меоферт и дюфастон пол года. У меня есть межпроточная киста в груди. Я боюсь принимать что-то его дальше. Или можно принимать не бояться, ничего серьёзного не случиться?
В действиях врача нет ничего противоправного. Обследование вашего гормонального фона не показывает насколько необходим вам прогестерон. Так как есть ещё те самые рецепторы, которые ваш прогестерон могут не принимать
Платная консультация
Ольга 2019-08-18 21:57
Я понимаю что ничего противоправного, просто меня немного смутило что просто сказала пить эти препараты. При том что мы пробовали только один месяц зачать. И как-то цикл начал прыгать не сильно и не каждый месяц но все же. Если ничего страшного и это по способствует быстрейшему времени чтобы забеременеть то я не против. Грудь начала очень сильно болеть я за это испугалась и не много тянет в низу живота.