Нет менструации. Мажет две недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Врач прописал пить таблетки ФЕМОСТОН каждые 3 месяца по 10 дней (по графику) (причина назначения препарата, что бы способствовать в дальнейшем забеременеть)
Был рак шейки матки 0 стадия. Операция была. Но удалили не всю.
Первые два месяца пропила было все хорошо(менструация по графику, побочки почти нет)
Проблема вот в чем - начался третий мес (фев) начало мазать темно коричневого цвета не сильно с 7 числа по сегодняшний день (гинеколог предупреждал что может мазать, но что на протяжении такого времени меня беспокоит ????).
Менструации нет с 11 фев до сих пор. Норма ли это?
Когда начинать пить таблетки я не понимаю теперь.
К врачу записалась на 1 марта. Но до 1 марта еще далеко????
Спасибо ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-20 10:34
Добрый день.
Так как вы принимали препарат он не назначают.
Поэтому и такие проблемы.
Если вы планируете беременность, то лучше начать прием Дюфастона с 16 по 25 день цикла.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-20 15:39
Это нормально что, привыше описанной ситуации, нет менструации?
И скажите пожта как понять когда мне пить, если у меня менструации нет. Осталось пропить последний месяц.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 09:22
Для описанной ситуации это нормально.
Дюфастон можно пропить сейчас для вызова месячных по 1 т 2 р/ д , далее по схеме как я вам выше написал.