После удаления полипа прописали дюфастон, пропила один цикл

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Удалили полип эндометрия 29 января, врач прописал дюфастон. Пропила его один цикл, когда начался второй цикл 15 день цикла был незащищенный половой акт. Могу ли я больше не пить дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:16
Здравствуйте. Как эти вещи взаимосвязаны?
Платная консультация
Ирина 2018-04-03 15:22
Врач прописал. Можно ли мне его отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:44
Я спрашиваю, как взаимосвязан прием Дюфастона и Ваш незащищенный половой акт по Вашей логике
Платная консультация
Ирина 2018-04-03 15:52
Отмена дюфастона не повлияет на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:52
Если зачатие произошло на его фоне, то резкая отмена может повлиять отрицательно
Платная консультация
Ирина 2018-04-03 16:00
А если не на его фоне, то будет все Ок? :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 16:02
Если в организме после курса еще не восстановился гормональный фон, может его не хватить (своего прогестерона). Я не понимаю такое желание его отменить. Наоборот на его фоне планируют
Платная консультация
Ирина 2018-04-03 16:08
Я пропустила 2 дня приема. Сегодня 17 день цикла мне его можно начать пить. И если тест покажет 2 полоски как нужно пить дюфастон, как и пила с 16 по 25 ДЦ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 16:09
Можно начать. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова