Нарушения срока проведения аборта по вине врачей

Спрашивает: Евгений Щербаков
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, касающийся нарушения возможных сроков, а соответственно и метода проведения аборта по вине врача. Государственное учреждение.

Ситуация следующая: 20.02 записались на последний прием перед процедурой 3.03.2020 года (на тот момент срок 8 недель) и возможность осуществить процедуру медикаментозно. В итоге, вчера, 26.02.2020 года позвонили и сказали, что прием переносят (по причине необходимости командировки врача на обучение) на 11.03.2020 года и таким образом срок будет на день приема уже 9 недель и 2 дня, а это более последственный метод операции.

На сколько это правильно и могут ли врачи так себя вести? Мне казалось, что при таких ситуациях ищутся альтернативные пути. К примеру: назначение нового врача, либо на крайний случай запись к врачу другой клиники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 07:52
Доброе утро, прерывания беременности делают до 12 недель.