Нарушение псих. Состояния

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, Паркинсона.
Здравствуйте, Диабетик, страдает Паркинсона (принимает Мадопар), сломана шейка бедра, лежачий. Месяц назад упал, ударился головой. Через неделю стала плохо отходить моча, начался уросепсис. Из состояния вывели. Начались психические нарушения, периодическая потеря памяти, агрессия, не спит. Пробовали давать сомнол, габагамма, мелитор. Ничего не помогает. Так и не спит. Даем кветиапин, тоже не помогает. Что посоветуте давать для сна и восстановления псих. Состояния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-09 16:50
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, речь идет о сосудистых изменениях головного мозга на фоне сахарного диабета.
Нужен очный осмотр невролога и психиатра-геронтолога. Если не помогают выписанные препараты, то нужно менять их на более сильные. Но заочно оценить состояние нельзя.