Нарушение процесса реполяризации
Спрашивает: olessax
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку с рождения поставили диагноз ГКМП. Сейчас дочке 2,3. Делаем ЭХО раз в 3 месяца, холтер раз в 6 месяцев. На ЭХО от ноября, февраля, апреля размеры все в пределах нормы. По холтеру отмечается постоянно нарушение реполяризации в миокарде желудочков. Насколько это опасно и почему по ЭХО тогда все хорошо?
Теги: что означает на экгнарушение фазы реполяризации можно ли поступить с таким диагнозом в фсин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-14 19:17
Здравствуйте. Это просто особенность сокращения сердца. Само по себе это не является отклонением.
olessax 2017-04-15 13:01
Спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, в заключении холтера написано еще что функция разброса повышена, функция концентрации снижена, повышен уровень парасимпатических влияний на ритм сердца. Что это означает?
кардиолог 2017-04-15 23:30
Здравствуйте. Это все проявления влияния парасимпатической нервной системы. Тоже особенность, не является патологией.