Нарушение МЦ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, мне врач назначила лечение всвязи с нарушением цикла и планированием беременности, Дюфастон (2 таблетки в день - 10 дней), с 1 дня МЦ Дивигель 2 мг в сутки - 28 дней, с 11 по 25 день цикла Дюфастон или Утрожестан на протяжении 3х месяцев. Но менструация пришла самостоятельно (обильная), что делать в таком случае? Использовать гель с 1 дня самостоят. Менструации и следовать лечению без 1 ого приема Дюфастон? Не будет ли нарушений в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 12:22
Здравствуйте!
Дивигель можно начинать с сегодняшнего дня. В целом я не вижу смысла в приёме и дивигеля и Дюфастона совместно