Нарушение кровоснабжения всего организма
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
1) В ноябре 2019г. Обострился геморрой и образовалось 2 тромбоза гемороид узла. Лечение пиявками 5 р по 5 +Детралекс.
С 1.12.2019:   признаки диспепсии(метеоризм, отрыжка, сухость во рту), сильно мерзнут руки и ноги.
На МРТ ОБП киста в печени 1 см.
Прекратил принимать Детралекс, предположил что это побочка на него.
С 24
4) с 26.02.2019 обследовался в кардиоцентре – поставили диагноз трикуспидальная недостаточность 2ст., но сказали что операция не показана и что такое моё состояние не изза сердца.
На МРТ головного мозга 10 очагов глиоза сосудистого генеза, но невролог говорит что такого недомогания и таких симптомов не может быть изза этого.
Холестерин, сахар в норме.
5) На данный момент все теже симптомы, но общее состояние - хуже.
ОСНОВНЫЕ: постоянное недомогание, днём постоянный внутренний тремор, сложно сосредоточится, упало зрение, при любом физическом небольшом напряжении ощющение сердцебиения, давит в груди, часто ощющение что вот вот станет совсем плохо, подташнивание, болит голова, покалывает в груди слева, боли в животе справа, аппетита практически нет, то что съел стоит в животе не переваривается даже с ферментами, в животе тянущие боли справа, задержка стула, выдавливаю по чють- чють очень редко, лечение гастроэнтеролога безрезультатно.
Сплю редко максимум 2часа, а то и меньше, в основном практически несплю просто ворочаюсь всю ночь. В горизонтальном положении только усну –могу через 20 минут проснуться от ощущения сердцебиения, боли вживоте справа и больше до утра не уснуть, также очень сильно мерзнут конечности и немного как ватные – как плохое кровоснабжение, часто болит голова не возможно определить в каком месте, тоже как ватная, упало давление, с трудом выполняю обычные бытовые дела.
Общие симптомы резкого старения организма: упала мышечная масса, глаза впали, синики под глазами, волосы редеют, кожа сухая дряблая, после сна на коже складки долго не разглаживаются.
Пробовал пить мелатонин для сна – не помогает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-21 13:38
Здравствуйте.
По вашему описанию, имеет место психосоматическая патология с преобладанием астено-депрессивных проявлений.
Описанная органическая патология не настолько велика, чтобы чувствовать себя так скверно.
Мое мнение, что на настоящее время для вас главное- лечение у психотерапевта. Улучшение психологического фона позволит выбраться из этого состояния.
Всего доброго.