Нарушение функций автоматизма
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, недавно водила ребенка на экг (1,2года), он сильно плакал и вырывался, по итогу заключение: " нарушение функций автоматизма ", ритм: " тахикардия 167", тип: " вертикальный", что делать? Это серьёзно и опасно? Надо делать УЗИ-сердца? Искать кардиолога?
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день! Это ЭКГ нельзя оценивать, так как ребенок сильно нервничал. Попробуйте повторить ЭКГ через 1-2 месяца, может будет более спокойная реакция.