Нарушение функций автоматизма

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, недавно водила ребенка на экг (1,2года), он сильно плакал и вырывался, по итогу заключение: " нарушение функций автоматизма ", ритм: " тахикардия 167", тип: " вертикальный", что делать? Это серьёзно и опасно? Надо делать УЗИ-сердца? Искать кардиолога?
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-20 13:39
Добрый день! Это ЭКГ нельзя оценивать, так как ребенок сильно нервничал. Попробуйте повторить ЭКГ через 1-2 месяца, может будет более спокойная реакция.