Нарушение чувствительности после имплантации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Больше года назад мне делали костную пластику на нижней челюсти, затем были поставлены импланты. Но во время операции, как сказал врач, пришлось выделить нерв, чтобы не повредить его. После той операции у меня онемел подбородок, пропала чувствительность кожи, слизистой и десны. Со временем чувствительность частично вернулась, но всё ещё есть чувство, похожее на онемение. Прикосновения к коже на подбородке ощущаются, но не совсем так, как раньше. Чувствительность слизистой и десны хуже. Несмотря на то, что чувствительность есть, подбородок ощущается будто замороженный. Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать и к кому обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-11 12:09
Здравствуйте.

В принципе, маловероятно, что чувствительность у вас восстановится в полном объёме, так как процесс регенерации нервных волокон занимает до полугода.
То есть у вас он уже завершился в таком объёме.
Можно конечно попробовать курс пройти физиотерапии. Но результат не гарантирован.