Нарушен менструальный цикл и повышен дгэа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за консультацией по поводу моей дочери. Ей сейчас 21 лет. Менструация началась в 12,5лет. До 16 лет менструальный цикл был регулярный 30 дней. С 16 лет цикл нарушился-два месяца менструации не было потом пошли, потом аналогично. Пошли на УЗД. По результатам УЗД все нормально: яичники и матка норма. Назначили пить мулимен. Пропили 3 месяца. Менструальный цикл стал 35,40,45 дней. Увеличился рост волос на подбородке, над верхней губой. Обратились к гинекологу. Назначили сдать на тестостерон, дгэа и прогестерон на 22 день цикла. Завышен дгэа 530(норма до 380). Назначила пить жанин. Пили 9 месяцев, но начались судороги в ногах. Гинеколог добавила магне в6. Но как только перестала пить жанин, опять цикл не регулярный. Сейчас менструации нет 55 дней. Узи надпочечников в норме. Щитовидка тоже норм. Половой жизнью не живёт. Что делать? Какие таблетки нужно пить.
1 ответ
Здравствуйте. Консультация на сайте мало чем отличается от очной. Мне также, как и врачу в кабинете нужно видеть результаты анализов и обследований