Нарушение менструального цикла циклодинон, овуляция

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна мне поставлен диагноз аденомиоз с гиперплазией эндомеметрия с 2016 года, по обнаружении болезни было назначено лечение полгода дюфастон с 16 по 25 день цикла, потом курс Жанина тоже полгода, лечение хорошо помогло, ничего не принимала год и все было в норме цикл 27-30 дней, но сейчас все вернулось цикл по- прежнему 27-30 дней но в середине цикла на 12-14 день кровянистые скудные мажущие выделения, продолжающиеся пару дней, потом месячные приходят как обычно в срок, так было и до лечения именно это и привело меня к врачу тогда, недавно была на узи, сказали что эндометрий практически в норме, мой гениколог предположила что это может овуляция так проявлять себя, предложила не садится снова на гормоны, а пропить пока циклодинон три месяца, а потом повторить все исследования и смотреть по обстоятельствам Подскажите пожалуйста может ли действительно так проявлять себя овуляция? И можно ли пить циклодинон с такой картиной? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 18:22
Здравствуйте! Да может. Да пейте
Платная консультация
Александра 2019-01-28 18:37
Спасибо за ответ! Можно еще вопрос, моя гениколог сказала, что циклодинон хорошо поддержит состояние и сдержит аденомиоз, и восстановит цикл и что абсолютно безвреден поскольку не гормональный, а мне как то боязно пить новый неизвестный препарат Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения аденомиоза циклодиноном? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 18:54
Я работаю с тайм фактором он мне побольше нравиться. Но аденомиоз он не лечит