Наросты на языке с обеих сторон

Спрашивает: Mash_Leon
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера обнаружила наросты на языке с обеих сторон, есть боли в обних сторон ушей, у меня есть привычка ночью сжать зубы, сначала думала это травма но волнуюсь очень, подскажите что мне делать, может это быть связанно с онкологией?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-25 17:07
С языком все в норме. То, что Вас смущает - фрагменты язычной миндалины.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-25 19:38
"может это быть связанно с онкологией? " - Нет. Как я уже написал выше с языком всё нормально.

1. Что побудило рассматривать так глубоко язык?
2. Как давно наблюдается бруксизм?
mash_leon 2021-08-25 20:37
Вчера мне показалось что там стоматит по этому посмотрела так глубоко, бруксизм у меня уже почти 5 лет, по ночам я ношу специальные капы, огромное спасибо за ваши ответи, теперь мне намного лучше, а то была в панике
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-25 20:51
"бруксизм у меня уже почти 5 лет. " - По поводу чего "психуете" так долго?
mash_leon 2021-08-25 20:53
Просто вечные проблемы с зубами, с раннего детства
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-25 21:12
Бруксизм это не проблема с зубами, это психологическая проблема, т. е. что-то Вас "напрягает". Что?
mash_leon 2021-08-25 21:16
А вот об этом я не подумала если честно ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-25 21:29
Что Вас напрягает в течение 5 лет. Ответ на поверхности и только Вы его знаете. Здесь не о чем думать.