Наросты на миндалине
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень волнует какие то образования на миндалине! От увиденного просто пришла в ужас! К сожалению сейчас нет возможности обратится ко врачу! Периодичностью появляются пробки в миндалинах! Очень жду скорого ответа от врача.
9 ответов
Здравствуйте, ничего плохого не вижу, что конкретно вам не нравится. Правая миндалина плохо освещается на фото, левая несколько воспалена. Пропейте препарат Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день 10 дней
Это ткань миндалины с признаками хронического тонзиллита.
Юлия Елена, на онкологию не похоже? А то я совсем испугалась., а это как то лечится или так постоянно уже будет?
Конечно фото достаточно тёмное но признаков онкологического процесса я не вижу. Тонзиллит это хроническое заболевание, полностью оно не выплачивается, но к онкологии он не имеет отношения. Компенсации состояния помогает достичь комплексное лечение.
Юлия Елена, спасибо огромное! Если я правильно поняла то есть такие бугорки как бы наросты на одной из миндалин -это признаки хронического тонзиллита! Лечить так же как вы говорили ранее?
Эти, как вы называете наросты это рыхлая доля миндалины, такой она становится на фоне тонзиллита. Иными словами ничего не выросло это сама миндалина.