Хронический Тонзиллит, миндалины наросты воспаление

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, хронический тонзиллит несколько лет
Месяц назад делала промывания, стало полегче, сейчас стало что-то мешать в горле, раньше когда забивалось пробками першило
Посмотрела и там появились какие-то наросты. Под миндалинами. Или это нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это лимфоидная ткань. Небные миндалины рыхлые.

Можно проделать курс полосканий со спиртовым раствором хлорофиллипта (1ч ложка на стакан воды) 3 раза в день после еды 10 дней.

Рассасывать Тонзиллотрен 1т 3 раза в день 8 недель