Нарость на миндалине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, переодически возникает першение в горле и ощущение кома при глотании. На левой миндалине имеется нарость. С правой стороны такого нет. Подскажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, на фото почти ничего не видно, но судя по описанию это разрастание лимфоидной ткани, признак хронического тонзиллита, в принципе, как и перечисленные симптомы. сдайте обязательно бак посев из глотки, по его результатам назначим лечение.
Сергей 2020-03-22 13:14
А посмотрите, может на этом фото лучше видно?
Сергей 2020-03-22 13:17
Высылаю повторно фото
Да, здесь видно. То что вы описываете это разросшаяся ткань миндалины, это не страшно. Это признак наличия хронического источника инфекции в глотке.
Сергей 2020-03-23 09:26
Чем это можно вылечить?
Я Вам ранее написала, что необходимо сдать бак посев, после назначать лечение. Без него любое лечение будет пальцем в небо.