Нарост возле клитора

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, еще до начала половой жизни месяца 2 назад я заметила не большой нарост возле клитора, но не предала этому значения, обращалась к гинекологу, она тоже нечего не сказала, по этому поводу. После начала половой жизни(еще не прошёл месяц) у меня начались боли в низу живота, я обратилась в больницу, поставил эктопию, а анализы выявили гиперкератоз, атипичных клеток нет, врач выписала свечи, и сказала, что это нечего страшного, но я же начитавшись интернета, теперь места себе не нахожу, а если этот нарост связан с впч? В источниках разные варианты заражения и половой и бытовой, бытовой редко, а половой. Нарост у меня появился до половых отношений, теперь очень боюсь и никак не успокоюсь, врач сказала прийти к ней через 2 недели, и то это моя инициатива, она хотела, что бы я поставила свечи и пришла к ней аж 3 месяца, а я так долго ждать не могу, мне очень страшно, ведь не представляю как жыть дальше если это впч
Теги: клитор фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-27 15:28
Здравствуйте. Единственным наружным проявлением ВПЧ являются кондиломы. На фото их нет, а также нет никаких характерных проявлений венерических заболеваний. Поэтому, повода для беспокойства не вижу. Возможно это индивидуальные особенности строения ваших половых органов. Данный вопрос вам необходимо обсудить с гинекологом.