Нарост при прорезывании зуба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у малыша прорезался зуб, но заметили какой-то нарост над ним, он подвижный, фото прилагаю, к стоматологу пока попасть нет возможности, температуры нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-01 12:34
Это фрагменты фолликула зуба. Зуб еще не прорезался, а на стадии прорезывания. Через 1-3 недели, когда зуб полностью прорежется, всё уйдёт. Повода для волнения нет. Ничего делать не надо.