Прорезывание зубов у грудничка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас первый зуб прорезается не нижний резец, а боковой нижний резец в 4,5 месяца. Обильное слюнеотделение уже с 3х месяцев, так же все подряд кусаем. Нормально ли это? Или это отклонение? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день!
Обильное слюнотечение - это вариант нормы. И перед предстоящим появлением зубов всегда будет наблюдаться. То что, зуб прорезался не тот, который ожидался-тоже ничего страшного. Сейчас в современном мире малышей все сроки прорезывания и смены зубов сдвинуты, а порой все очень индивидуально.