У ребёнка прорезались зубки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Нам 9 месяцев, и у нас прорезался центральный резец снизу, но только пока один, кажите это нормально? Второго пока совсем не видно..
Теги: резец, прорезались, кривые зубки у малыша полтора года, перикоронит у детей
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-04-01 23:37
Здравствуйте! Не волнуйтесь, все в пределах нормы, приблизительно до 2, 5 лет у ребенка должно прорезаться 20 зубов. В питание малыша необходимо вводить продукты богатые кальцием-детский творожок, кефир, возможно, в осенне-весенний период витамин Д (для лучшего усвоения кальция-ОБЯЗАТЕЛЬНО! Консультация педиатра). Давайте малышу прорезыватели для того, чтобы он самостоятельно массажировал десенки.
Здоровья Вам и вашему малышу!!! :)
Ярослава 2011-04-02 10:48
СПАСИБО!!!