Зуб мудрости в 20 лет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Недавно я заметила, что у меня прорезывается зуб мудрости, безболезненно, без температуры. Хотела спросить, может ли зубы мудрости навредить соседним, если у меня правильный прикус и ровные зубы. Нужно ли ждать, пока он вырастет или стоит заблаговременно его удалить. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 14:15
Здравствуйте.
Нужно оценить шансы нормального прорезывания зубов мудрости. Необходимо сделать рентгеновские снимки, посмотреть корни, толщину кости, близость к 7 зубам и оценить, не повлияет ли процесс прорезывания 8 зубов на зубной ряд.