Нарост над прорезывающимся молочным зубом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, сегодня обнаружила у ребёнка над прорезывающимся молочным зубом нарост или образование, оно подвижное как будто родинка на ножке. Подскажите пожалуйста что это, и нужно ли бить тревогу, ибо я такого ещё не видела! Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2023 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-19 13:09
Добрый день! Это фрагмент фолликула прорезывающегося зуба. По мере прорезывания зуба эти фрагменты уйдут. Повода для волнения нет, всё в норме.
Екатерина 2023-02-19 13:11
Спасибо Вам огромное!
Вы меня успокоили ????????????
Екатерина 2023-02-19 13:25
Спасибо Вам огромное!
Вы меня успокоили!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-19 13:50
Будьте здоровы!