Нарост на бедре у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заметила, что у ребенка на внутренней стороне бедра, ниже ягодицы и выше колена, образовался наростик маленький.
Ребенок, сказал, что давно, видимо, я не замечала. Обратила внимание, потому как она пожаловалась что чешется, и видимо, всковырнула не много, поэтому чуть красное стало.
Фото прилагаю(как получилось)
В принципе, болезненности не было, иначе пожаловалась бы ранее.
Что это может быть, предположительно? Какие наши действия в данном случае?
Добавлен: 22 апреля 2021 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-22 22:25
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественое фото с хорошим освещением

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2021-04-22 22:45
Доп. Фото
Юлия 2021-04-22 22:43
Фото
Юлия 2021-04-22 22:44
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-22 23:57
Образование плотное на ощупь?
Платная консультация
Юлия 2021-04-23 00:13
Нет, не твердая вроде, не сказала бы что плотная. Похоже как на папиллому что ли, не знаю, очень не уверена в этом высказывании.
. Она её еще повредила видимо, когда чесала. Поэтому покраснение есть.
Понимаю, что вам тяжело так по фото, и не внятному моему описанию что-то предположить, но все же?
Я интересуюсь, потому как мы только переехали в другую страну и мне необходимо понять насколько экстренно я должна заняться поисками врача, если необходимо показаться очно.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-23 00:17
Спасибо.

Не волнуйтесь срочности нет.

Это мягкая фиброма.

Доброкачественное
образование из мягких тканей.

Самостоятельно не пройдёт.

С течением времени вероятнее всего будет увеличиваться в размере.

В домашних условиях не вылечить.

Необходимо обратиться к хирургу или косметологу по месту жительства для удаления.
Платная консультация
Юлия 2021-04-23 00:32
Хорошо. Благодарю Вас.
-2
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-01 07:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!