Лишай на спине под лопаткой
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на спине под лопаткой что то похожее на лишай. К дерматологу не обращались. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Фото ниже. Мазали ацикловиром но не помогло. Появилось месяца три назад и начало увеличиваться. Хронических -заболеваний нет.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Ольга, сделайте фото при хорошем освещении, нужно хорошо рассмотреть. Есть ли у ребёнка болезненность в том месте или зуд? Бывают эпизоды, чтоб это место отекало и краснело?
Ольга, лишая однозначно нет, но папулы, по снимку, очень похожи на контагиозный моллюск. По фото я могу ошибаться, сравните сами с фото из нета, отпишитесь потом.
Должна быть плотная папулка с "пупочком " по центру.
Такие образования удаляют жидким азотом в клиниках, процедура проводится однократно, относительно безболезненно и быстро. В вашем случае это предпочтительно, поскольку очно ребёнка увидит специалист, подтвердит диагноз. С детьми это важно. У вас есть возможность посетить клинику?