Образование у ребенка на шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у девочки, 4 года, на шее появилось образование, выпухлое над кожей, в анамнезе лечение от лейкоза с 03.2017 до 05.2019 очень переживаю что это может быть?
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-04 01:48
Здравствуйте, Мария!

Вы имеете ввиду под кожей на шее спереди?

Вы что-то там прощупываете? Каких размеров? Формы? Плотное или мягкое наощупь?

Когда вы были последний раз у гематолога, или вас сняли с учёта?

Нужно в первую очередь сделать: УЗИ этой области, возможно рентгенографию, ОАК с формулой и тромбоцитами, посетить гематолога.

Скорее всего, это вопрос не к дерматологу.
Мария 2021-01-04 09:58
Образование как родинка красная, но более выпухлое над кожей, не плотное, ничего не прощупывается, спереди не поняла про что вы? Гемотолога посещаем раз в 3 месяца, были 11 декабря 2020, при осмотре норма, но образование это не смотреди я ее не видела тогда тоже, анализы хорошие
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 02:16
Мария!

Это?

Если это, то Добавьте фото при лучшем освещении /посветите сбоку фонариком. Мне по фото светло - коричневое, похоже на невус / обычную Родинку.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!