Узелок на мошонке

Спрашивает: Гаврил
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына на мошонка красный бугорок или узелок плотный на ощупь, не чешется, становиться временами меньше(т. е месяц назад был меньше). Я не могу понять что это может инфекционного характера.
Теги: мошонка сына фото, мошонка у сына
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-16 18:26
Здравствуйте!

Фото -слишком затемнено!

Добавьте пожалуйста качественные фото образования при хорошем освещении.

Сколько мм в размере?

Плотный наощупь?

Сколько времени существует?
Гаврил 2019-06-17 00:00
В диаметре примерно 5 миллиметров, выступает над кожей 0.3 сантиметров, появилось примерно месяц назад, плотная на ощупь, как узелок. Ребенок домашний контакта с инфекцией не было, в детский сад не ходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-17 00:05
Сколько времени существует это образование?

А эти пятна в левой паховой складке?

Они давно?

Плотные наощупь?

На других участках кожи нет сыпи, пятен, зуда?
Гаврил 2019-06-17 00:10
Образование на мошонке около 2 месяцев уже. В паховой складке появились примерно месяц назад. Все образования плотные на ощупь. Ещё такие же образования на шее в складе появились в тоже время что и на мошонке
Гаврил 2019-06-17 00:15
Забыл сказать зуда нет и других видов сыры, только эти образования.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-17 00:16
Почему молчите про шею?

Добавьте пожалуйста качественные фото на шее крупным планом.

В этих образованиях есть белое внутри?

По фото и описанию, пока может быть несколько вариантов :  контагиозный моллюск, доброкачественная лимфоплазия кожи, мягкие фибромы.