Огрубевшая кожа возле щиколотки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема с детства и до сих пор наблюдаю у себя на ноге возле щиколотки, нагрубевшую кожу сильно засохшую. Во время беременности как то пропадала а теперь снова. Подскажите что это, очень не красиво и хочется чтоб она пропала навсегда, если такое возможно!?
Теги: загрубевшая кожа на щиколотке, огрубевшая кожа на ноге ближе к щиколотке, наногепятносверхукакчешуйка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:50
Здравствуйте!
Есть привычка: сидеть, поджав под себя эту ногу ?
Ольга 2017-02-16 17:06
Есть, но не постоянно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 08:47
Ольга !
Используйте :
- мазь " элоком С " - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 20 дней ;
- мазь с мочевиной 10 % - дополнительно на пятно 1 - 2 раза в день до 1 мес .;
Отпишитесь через 20 дней.
Не сидите на этой ноге, и не трите мочалкой / пемзой!
Ольга 2017-02-18 14:10
Хорошо спасибо!)
Оксана 2018-07-01 15:01
Добрый день, у меня тоже самое что и у Ольги. Появилось 2 года назад после родов 3 ребенка. Я живу в Германии, какие мази можете посоветовать? Заранее спасибо
Анна 2018-07-12 23:51
Добрый день. У меня такое же пятно на ноге с детства. Что это вообще? Почему оно появилось?
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:47
На здоровье, Ольга!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:47
Здравствуйте, Оксана!

Добавьте пожалуйста качественные фото!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:48
Здравствуйте, Анна!

Добавьте пожалуйста качественные фото!
Абав Имаммусаевна Магомедова 2021-12-31 00:21
Здравствуйте у меня тоже такие пятна да и я люблю под себя ставить ноги и сидеть. Что делать мне куда обращаться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 10:31
Для коррекции этого состояния - необходимо отказаться от привычки сидеть на ноге, только это позволит полностью избавиться от пятен.