Нарост или мозоль на мизинце? Способы лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это такое на мизинце? Не болит, возникл 01.03.21. Ранее ничего подобного не было.
К врачу на приём 15 марта, хотелось бы начать и вылечить ранее посещения очного приема. Подскажите способ лечения, какая профилактика чтоб не возникало, от чего могло проявится? Очень буду ждать от Вас ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-05 01:41
Добрый день.

Мозоль.

Хорошо помогают препараты с мочевиной. Уродерм к примеру.

Свободная обувь необходима.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-05 13:45
Спасибо Вам за помощь! Обувь пересмотрю. Крем куплю. Данным кремом пользоваться как в инструкции, как долго использовать? Нужно ли пластырем заклеить или это лишнее?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-05 15:22
Добрый день.

Пластырь пока не надо.