Мозоль на четвёртом пальце стопы между мизинцем

Спрашивает: Симон
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: ПИКС, аденома ПЖ, Панкреатит
Здравствуйте, доктор. Сейчас мозоль не тревожит. Использую межпальцевую прокладку из марли. Можно ли извести мозоль народными средствами: мази, пластырь и т. п. или только хирургическим путём. Спасибо за ответ С уважением Симон
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 19:41
Здравствуйте!
Используйте Мозольный пластырь -  по инструкции.
Используйте силиконовые / гелевые подушечки - между пальчиками для профилактики , носите ортопедические стельки (например Scholl) , свободную обувь.
Всего доброго!