Мозоль на мизинце

Спрашивает: Кристина Сергиенко
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на мизинце была небольшая мозоль от неудобной обуви, носила пластырь для сухих мозолей, она начала смягчаться, но вчера очень сильно воспалилась, наступать на ногу стало больно, и ночью появилась красная полоса от мизинца. Что это, и насколько всё серьезно?
Теги: сухая мозоль на мизинце ноги, пластырь на мизинец в обувь, стержневая мозоль на мизинце
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас произошло инфицирование. Рекомендую местно повязки со спиртовым р-ром хлоргексидина, исключить нагрузку на конечность. При норастании признаков воспаления покажитесь очно.