Какое это может быть заболевание и как его вылечить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на мизинце, месяца 4 назад, образовалась вот такая штуковина (на фото). Сначала, мне показалось, что это мозоль. Пробовал лечить, пластырем для сухих мозолей. Периодически возникает стреляющая боль, боль при ходьбе, то же периодическая. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 06:23
Здравствуйте Сергей!
А Вы срезали то образование?
maslowws 2018-03-31 06:53
Да я уже и не помню точно. Возможно.
maslowws 2018-03-31 07:31
Очень хотелось бы знать насколько это опасно. Если потереть, то кожа слазит маленькими кусочками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 08:25
Это подошвенные бородавки!

Это все очаги или есть ещё на стопе этой или другой?
maslowws 2018-03-31 08:33
Такого очага как на мизинце больше нет. Но есть две грозди, как я думал, сухих мозолей, расположенных по 5-6 штук очень близко друг к другу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 09:10
Можно пробовать раствор дуофилм или колломак по инструкции до 4-8 Нед
Или удалить лазером или жидким азотом у дерматовенеролога очно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 09:12
Срезать нельзя, можно периодически затирать пилочкой или пемзой.
maslowws 2018-03-31 09:16
Огромное спасибо за ответ! Буду пробовать лечить. И в ближайшее время схожу на прием ☺
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:25
На здоровье!

Всего доброго!)