Нарост на пальце ноги

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический синовит, фарингит, проблема с кровообращением.
Здравствуйте! Беспокоит косточка на 2 пальце стопы, т. е между большим 1 и 2, от натирания тесной обуви сначала появилась мозоль, затем не заметив её переобразовалась в затвердевшую. Обувь сменила на широкую и ношу периодами силиконовый протектор чтоб пальцы ног не терлись. Пробовала пластырем Салипод, ничего не помогло. Только мозоль убрала с помощью пластыря и всё. А косточка периодами болит. Подскажите пожалуйста как удолить или чем то мазать чтоб убрать её?
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-21 12:45
Заочно нереально разобраться в ситуации.