Нарост десны между зубами

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Сыну 10 лет. Говорит Что ему мешает десна. Посмотрела в рот, а там как будто висит на верхней челюсти между 4 и 5 сосочек из десны. Цвет как и десна. Не болит. Что это может быть? Прочитала Что похоже на эпулис. Испугались, что это переходит в оак. Что делать? КАк лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-18 22:50
Здравствуйте. По фото сказать сложно. Возможно это десна осталась после того как коронка зуба прорезалась. Если мешает, то можно обратиться к хирургу, который ее ножницами срежет. Только ребёнка сразу не пугайте! Хирург сам все расскажет. Так же можно обратиться к ортодонту за консультацией, правильный ли прикус.
Надежда 2022-04-19 08:01
Спасибо, Анастасия Дмитриевна. А то мы начитались про Эпулис, который может перейти в рак и все перепугались. Сегодня идем к стоматологу. Посмотрим что скажет при очном осмотре.
Пожалуйста, здоровья Вам.