Наросла кожа после отправления корочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я всю жизнь с 20 лет сковыривала закрытые комедоны ногтем, вместе с кожей удалялся комедон. Образовывалась корочка, потом все рОвно заживало. Сейчас мне 32 и я также сковырнула 2 комедона ногтем, но после того как корочка отпала, кожа зажила неровно а наросла немного вверх, все зажило как всегда, гноя, инфекции никогда не было, но в этот раз на обоих местах одинаково наросла кожа. Почему так произошло? Моя кожа стала хуже регенерироваться? Это возрастное? Место над губой. Может там какая-то особенная кожа? Один комедон я сковырнула на скуле вместе с кожей, все прекрасно зажило -рОвно и следа нет. Кожа у меня жирная. Переживаю, что этот нарост останется. Хотела приложить фото, но не видно совершенно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-16 18:58
Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть: что же там наросло

Возможно - рубцы, кожа возле губ более тонкая, нежная.

Могут быть - плоские бородавки!

Для уточнения можно провести дерматоскопию!