Наркозависимый и наркоз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня предстоит плановая опирация по удалению камушка из желчного пузыря. Правда ли наркоз слабо действует на наркозависимых? И нужно ли сообщить что я наркозависимая анастезиологу? Или ненужно, и можно оставить все как есть. Зависимость от метадона.
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. Анестезиологу обязательно надо сообщить о зависимости. Возможно потребуются дозы выше чем обычно. Метадон надо перестать употреблять минимум за 2-3 суток до операции, т. к. он взаимодействует с препаратами для наркоза.