Наркоз при брадикардии, гипотериозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, брадикардия, мезоденит, лимфоцитоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой наркоз является наиболее щадящим для деток 2 лет, при имеющейся патологии ССС и в области работы щитовидной железы? Операция - удаление паховой грыжи. Знаю, что применяют масочный, но к сожалению не знаю название.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-19 07:49
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт о севоране. Это ингаляционный анестетик (по простому масочный). Он быстро выводится и обычно очень хорошо переносится.